Центр политической информации «ДАТА»




ПРИМЕНЕНИЕ АНАЛИТИЧЕСКОГО ДОКУМЕНТА

БЛОГ РАЗДЕЛ: АНАЛИТИЧЕСКАЯ РАБОТА В ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ

 

Текст первого раздела в отдельности не имеет непосредственного прикладного значения. Мы готовим его с одной целью: в ходе работы над разделом аналитик еще раз оценивает и сравнивает сведения об округе по конкретным параметрам, отмечает ключевые тенденции. Формулируя выводы по пунктам первого раздела, аналитик готовит «сырье» для рекомендаций, которые входят во второй раздел. Кроме того, материалы первого раздела позволяют аналитику и менеджеру оценить потенциальную эффективность этих рекомендаций.

 

Приложением к аналитическому документу является база данных – все цифровые и отдельные оценочные матрицы, а также систематизированная информация по разделам. Базу данных мы храним, как правило, в электронном виде на сайте «ДАТА-КОНСАЛТ» на страницах, доступных определенным сотрудникам. Ответственный за ведение базы обновляет ее, что дает возможность соответствующим сотрудникам по мере необходимости загружать актуальные версии документов.

 

Как мы используем аналитический документ? Прикладное значение имеет собранный комплекс информационных материалов, на основе которого были сделаны выводы в первом разделе. Мы оформляем его для того чтобы сам аналитик изучил все собранные данные, проверил правильность и полноту выводов, чтобы мы смогли понять, есть ли под этими выводами серьезная основа. Приложение к аналитическому документу – это вся база данных, которая была собрана. Ценность представляет второй раздел, поскольку он является основой для разработки стратегии и тактики кампании.

 

Александра Христофорова

директор "ДАТА-КОНСАЛТ"

 

перейти к содержанию блога

 

скачать книгу "Анатомия предвыборной кампании" (бесплатно)

 

 


<<назад

Сайт работает на BCMS при поддержке https://studiobrand.net