Центр политической информации «ДАТА»




Постановление XXVII съезда ПСПУ по отчётному докладу ЦК ПСПУ за период с 3 июля 2011 по 7 мая 2012 г. архив

Постановление XXVII съезда ПСПУ по отчётному докладу ЦК ПСПУ

за период с 3 июля 2011 по 7 мая 2012 г.

от 8 мая 2012г.

г. Симферополь

Заслушав и обсудив Отчётный доклад ЦК, съезд констатирует:

1. В отчётном периоде деятельность нашей партии как партии левой оппозиции и цивилизационной альтернативы курсу внутренней и внешней политики Украины, проходила в тяжелейших условиях информационной блокады, острых финансовых проблем и грубейшего нарушения в отношении ПСПУ Закона "О политических партиях в Украине". В нарушение наших конституционных прав, украинская власть сделала всё, чтобы лишить нас возможности предложить народу Украины альтернативу проводимых реформ, обосновать необходимость радикальных политических и социально-экономических перемен.

2. Съезд с удовлетворением отмечает, что руководящие органы партии, Крымский республиканский, областные и городские комитеты, первичные партийные организации, работали в строгом соответствии с Уставом и Программой ПСПУ, решениями центральных органов партии.

3. Невзирая на все сложности деятельности и препятствия, творимые властью, ПСПУ вела активную борьбу в форме публичных акций протеста, пикетов и митингов в защиту своих програмных принципов вела пропаганду своих идей, оценок и действий в интернет пространстве (через партийный центральный сайт и региональные сайты), позицию депутатов от ПСПУ в местных советах; выступлениях в СМИ, на международных конференциях и форумах; через сотрудничество с соратниками из партии "Киевская Русь" и из общественных организаций.

4. Отчётный период деятельности нашей партии проходил в условиях президенства Януковича и правящей парламентской коалиции в составе Партии регионов, КПУ и Блока Литвина. Эти три политические силы объединились в определении основ проводимой внутренней и внешней политики, они закрепили эти основы своими голосованием за принятие соответствующего Закона Украины. Они несут полную ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию в стране.

5. Деятельность украинской власти, выбравшей путь евроинтеграции, рабского выполнения требований МВФ и ВТО, привела страну к тяжелейшим социально-экономическим последствиям. Совокупный внешний долг Украины достиг 90 % ВВП, дефицит торгового баланса за 2011 г. - 12,25 млрд дол (увеличившись за год в 2 раза). В I-м квартале 2012 г. падение объёмов промышленного производства составило 1,1 %. Количество рабочих мест за 2 последних года сократилось на 2 млн. В 2011-м году более 500 тыс. граждан Украины (неизмеримо больше прошлых лет) покинуло страну, выехав на ПМЖ. Минимальные зарплаты и пенсии в 3 раза ниже реального прожиточного уровня, 80 % населения страны живёт ниже уровня бедности. Украина занимает 1-е место в Европе по детскому алкоголизму и наркомании, распространению СПИДа и туберкулёза, по темпам вымирания населения.

6. Для того, чтобы сохранить власть в своих руках, и не допустить ПСПУ в парламент, правящая коалиция, объединившись с оранжевой оппозицией, приняла антиконституционный "Закон о выборах народных депутатов Украины"; введя немыслимые денежные залоги как условие участия в выборах политических партий и физических лиц, сняв ограничения избирательного фонда и сохранив чудовищные расценки для СМИ. ПСПУ предупреждает, что итогом выборов по такому закону станет грубейшее нарушение принципов и стандартов демократических выборов, нарушение свободного волеизъявления граждан.

7. Съезд ПСПУ с удовлетворением отмечает, что инициатива ПСПУ по созданию Всеукраинской общественной организации "Евразийский народный союз" получила поддержку 46 политических партий и общественных организаций Украины. ВОО "ЕАНС" создано 6 ноября 2011 г., зарегистрировано Минюстом Украины 16 февраля 2012 г. Ныне идёт процесс развитие процесс создания региональных первичных организаций ВОО "ЕАНС"

8. XXVII съезд ПСПУ с гордостью отмечает, что наша партия ведёт жесточайшую судебную борьбу с целью признания незаконным и отмены Указа президента Ющенко N 75/2010 от 28.01.2010 о чествовании как борцов за независимость Украины в XX веке участников всех русофобских, националистических структур - от Центральной Рады до ОУН-УПА, в том числе и тех, кто вместе с нацистской Германией, в её военных структурах, в войсках СС, полиции безопасности и СД, в шуцбатальонах устанавливали гитлеровский оккупационный режим в Украине, проводили карательные операции против мирного населения, воевали против Красной Армии, советских партизан и антифашистского подполья.

Съезд ПСПУ постановляет:

1. Признать работу ЦК ПСПУ за отчётный период с 3 июля 2011 года по 7 мая 2012 года.

2. Осудить курс социально-экономических реформ, курс на евроинтеграцию и НАТО, проводимый президентом Януковичем и правящей коалицией – Партией регионов, КПУ и Блоком Литвина

3. Обратиться к политическим партиям и общественным организациям, поддерживающим курс интеграции Украины в Евразийский союз, для объединения усилий в достижении этой цели.

4. Вновь избранному ЦК ПСПУ, крымскому республиканскому, областным и городским комитетам партии, первичным партийным организациям усилить организационно-пропагандистскую работу для привлечения в наши ряды сторонников социалистической идеи, защитников восточно-православной цивилизации, единомышленников по социально-экономическим и политическим преобразованиям.

В этих целях:

· устанавливать контакты с трудовыми коллективами, искать сторонников в их среде;

· продолжать проведение акций протеста, митингов, пикетов, собраний для популяризации идей ПСПУ;

· эффективнее использовать интернет-ресурс. С этой целью в центральном, Крымском республиканском и областных комитетах назначить ответственных за наполнение интернетсайтов, работу в социальных сетях и на интернет форумах;

· сохранять и укреплять организационное и идеологическое единство рядов нашей партии.


Председательствующий на съезде 

 


 

Прес-служба Прогрессивної соціалістичної партії України

 

новина публікується мовою та в редакції автора


<<назад

Сайт работает на BCMS при поддержке https://studiobrand.net