Центр политической информации «ДАТА»




В Луганске ПСПУ выиграла суд по защите чести, достоинства и деловой репутации. архив

2 декабря 2010 года завершился судебный процесс по иску секретаря Луганского областного комитета Прогрессивної соціалістичної партії України (ПСПУ) Корсаковой Л.А. к руководителю Луганской областной организации партии "Пора" Серпокрылову В.Ю. о защите чести, достоинства и деловой репутации, о признании распространенных сведений о Корсаковой Л.А. в прямом эфире Луганского областного независимого телеканала "ИРТА" не соответствующими действительности.

В мае 2008 года в прямом эфире Луганского областного независимого телеканала "ИРТА" состоялись дебаты между депутатом областного совета, секретарем Луганского обкома ПСПУ Корсаковой Л.А. и Серпокрыловым В.Ю. по теме "Геополитический выбор Украины". Прогрессивная социалистическая партия Украины всегда отстаивала, и будет отстаивать цивилизационный выбор Украины на вхождение Украины в Единое Экономическое пространство с Россией Белоруссией и Казахстаном, поэтому совершенно естественно, что Корсакова Л.А. в дебатах приводила аргументы и факты в пользу именно такого геополитического выбора Украины. Серпокрылов же занял противоположную позицию и настаивал на преимуществе европейского выбора для нашей страны. Когда аргументы у "оранжевого" представителя закончились, начался резкий переход на личности, причем, в оскорбительной и абсолютно недоказательной форме.

В частности, в адрес Корсаковой было брошено обвинение, что, защищая геополитический выбор Украины в пользу Союза с Россией, она "100% отрабатывает Кремлевские деньги". Были еще абсурдные обвинения, что якобы ПСПУ привела в депутатский корпус каких-то насильников, убийц и Бог знает кого. Корсакова на следующий же день подала в суд исковое заявление. За 2,5 года сам Серпокрылов в судебное заседание не явился ни разу. Адвокат, он же представитель по доверенности от партии "Пора" писал различные ходатайства с просьбой перенести дату судебного заседания, так как идет поиск доказательств сказанного в эфире. Доказательства сказанного за такой промежуток времени, если бы таковые были, можно было раздобыть. В результате доказательной базы сказанного в эфире так и не появилось, в судебное заседание перестали являться и представители "ПОРЫ", и адвокат Серпокрылова. Суд принял решение - исковые требования Корсаковой Л.А. удовлетворить, информацию, распространенную в эфире признать не соответствующей действительности, подрывающей честь, достоинство и деловую репутацию, обязать Серпокрылова В.Ю. принести публичные извинения Прогрессивной социалистической партии Украины и Корсаковой Л.А. в таком же формате, в каком была распространена недостоверная информация, т.е. на том же телеканале, в такое же время.

Прес-служба Луганського обкому
Прогрессивної соціалістичної партії України

 

новина друкується мовою та в редакції автора


<<назад

Сайт работает на BCMS при поддержке https://studiobrand.net