Центр политической информации "Дата"
WWW.DA-TA.COM.UA
   «»
Стаття голови партії "Євротурбота"

Стаття голови Політичної партії „Євротурбота“

 

 

Европа поддерживает национализм?
 
Интересно, как воспринимает Европа смысл украинского гражданского противостояния, что особо контрастно видно в период выборов?  
-Сейчас все «оранжевые» надежды связаны только с Юлией Тимошенко, пишет лондонская «Таймс». Победа Януковича означала бы реванш тех, кто в 2004-м с санкции Кремля фальсифицировал результаты выборов, что и стало причиной «оранжевой революции». ( а ведь было совсем наоборот авт.) Чтобы этот реванш не состоялся, Тимошенко нужно завоевать симпатии равнодушных к выборам граждан… Она ( Тимошенко авт.) производит куда лучшее впечатление, обладает харизмой. Удивляет 10%-ный разрыв в первом туре. Однако Кремль выиграет независимо от итогов голосования 7 февраля. И Тимошенко, и Янукович обещают наладить с Россией прагматичные и конструктивные отношения.
В то же время немецкая «Вельт» подчеркивает, что именно Тимошенко борется за западную ориентацию Украины и независимость от Москвы.
 
А ведь смысл и логика гражданского противостояния в Украине подается в Европе  умышленно искаженно, ибо не думаю, что европейские журналисты не   умеют видеть ситуацию. Украину делит не демократия и антидемократия, а проект Штатов на раскол Украины для нагнетания войны в умах против России. Что мы - украинская нация, видим в идеях - фикс Ющенко, реализуемых Штатами в Украине и  поддержанные Европой - это то, что для них украинский этнос или украинская национальность главнее,  чем многоэтничная, многонациональная украинская нация. Новыми технологиями  нагнеталась мысль об особом статусе граждан Украины с украинской национальностью западноукраинского образца, с унижением других украинцев, якобы потому, что они имеют даже душу убыточную. Озлобленность на всех инакомыслящих и психическое националистическое восприятие собственного превосходства над другими национальностями в Украине впечатляет и прекрасно показывает европейскому обществу о новой  угрозе культурной безопасности Европы. Ведь таких правителей она уже видела и должна бояться  повторения истории. Награждение нацистских преступников, служивших Гитлеровской Германии, искусственный раскол православной церкви с дрейфом православной Украины в сторону католицизма - приводят Украину к делению на оранжевых националистов, к которым относит себя Тимошенко и бело - голубых  из левобережной Украины и Юга, к которым относит себя Янукович. Победа Януковича будет не в силу  хороших или плохих ораторских возможностей, а от душевного восприятия народом идеи защиты   своей Веры, своего менталитета, своей культуры и своих человеческих прав жить в своей культурной среде, а не навязанной из Штатов и Европы среде националистов. Даже Израиль возмущен наградам фашистам, а Европа продолжает поддерживать   опасное противостояние   граждан в Украине через восхваление  националистической оранжевой идеологии, поддерживая  и сейчас конкретных оранжевых националистов. Я уже ничего не говорю о хваленой европейской защите прав человека, которую журналисты должны поддерживать не только в Европе!
 
Председатель партии «Евротурбота»
Станислав Селиванов – доктор философии.

 

Публікується у якості новини. За інформацією Політичної партії „Євротурбота“

 


<<назад
Центр политической информации "Дата"
info@da-ta.com.ua
WWW.DA-TA.COM.UA